Город Коммунальщики постараются как можно быстрее вернуть Кургану воду

Коммунальщики постараются как можно быстрее вернуть Кургану воду

Проводимый ремонт снизит вероятность будущих аварий на трубопроводе

Бригады «Водного союза» меняют трёхкилометровый участок трубы 

Работы на трубопроводе, из-за которых в Кургане полностью отключили водоснабжение до конца субботы, 12 октября, постараются завершить быстрее. Об этом сообщили глава Кургана Андрей Потапов и руководитель «Водного Союза» Владимир Овсянников при выезде на место ремонта.

— Будем стараться с «Водным Союзом» как можно быстрее закончить работы, чтобы минимизировать неудобства, которые возникают при данной ситуации, — рассказал Потапов.

Качество ремонта проверяют власти Кургана и руководство компании «Водный союз»

Специалисты сейчас врезают в сеть новый участок водопровода диаметром 1000 миллиметров и длиной три километра. Идут сварочные работы, они будут продолжаться всю сегодняшнюю ночь и завтрашний день. На участке сейчас работают около 20 человек.

По словам Владимира Овсянникова, эти работы не исключат дальнейших остановок Арбинских очистных сооружений, но уменьшат количество проблем и аварий. Владимир Овсянников отметил, что и на Арбинке остается много изношенного оборудования, и этот трубопровод еще целиком не заменен. Овсянников подчеркнул, что в городе нужно поменять ещё восемь километров трубопровода диаметром 1000 миллиметров, но пока не ясен вопрос с финансированием.

По оценкам Овсянникова, поменять нужно ещё восемь километров трубопровода диаметром 1000 мм

Помимо замены трёхкилометрового участка водопровода, сегодня ведутся работы в других местах Кургана — меняют арматуры крупного диаметра. Все эти работы проводят в одно время, чтобы избежать лишних отключений воды.

Бригады «Водного союза» работают в разных районах Кургана

Контролируют работы на всех участках специалисты городского департамента ЖКХ, пояснил Потапов.

Глава города добавил, что сейчас готовят документы к участию в федеральном проекте «Чистая вода». Планируется реконструкция Арбинских очистных сооружений и сооружений «Центр города». Проект подготовят ориентировочно к июлю 2020 года, после чего можно будет зайти в федеральную программу. Предполагаемая стоимость работ — два миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем