Город В Кургане появились мотивирующие таблички с призывом к чистоте

В Кургане появились мотивирующие таблички с призывом к чистоте

Они появятся в скверах и парках

Табличками у курганцев хотят воспитать бережное отношение к городу

В Кургане установят 30 табличек с призывом не кидать мусор и не выгуливать животных на газонах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Табличка с надписью «Давайте беречь то, что создаем!» сегодня появилась в сквере на пересечении улиц Гоголя и Савельева. Табличку разместили на газоне. Она была вкопана в грунт и забетонирована.

Основание таблички укрепляют бетоном

В сквере барона Розена установили три знака: два со словами «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» и один — «Спасибо, что соблюдаете чистоту!».

Таблички сегодня появились в нескольких местах Кургана

Мотивирующие таблички также установлены в Фестивальном сквере в городском саду.

По данным департамента развития городского хозяйства, муниципальный контракт на изготовление и установку металлических табличек был заключен с одним из рекламных агентств. Всего в городских скверах и парках установят 30 табличек. На каждой из них помимо мотивирующей надписи изображены знаки, запрещающие выгул собак, хождение по газонам, и другие символы.

Эффективность таких табличек в сохранении скверов и газонов пока остается под вопросом

В ближайшее время такие знаки появятся в скверах на пересечении улиц Ленина и Пушкина, Гагарина и Гайдара, Куйбышева и Томина, в районе домов № 131 — 137 на улице К. Маркса, в районе дома № 86 на улице Гоголя, на аллее в честь 70-летия Великой Победы.

Кроме того, таблички смонтируют в парке Победы, на пешеходной зоне по улице Пушкина и на территории мемориального комплекса воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины XX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем