RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане водоснабжение возобновили и опять отключили

В Кургане водоснабжение возобновили и опять отключили

Многие горожане уже успели слить запасы воды

Арбинские очистные сооружения были остановлены в ночь на 11 октября

В Кургане, где на двое суток полностью отключали водоснабжение, возобновление подачи воды недолго радовало горожан. В микрорайоны города вода пришла раньше срока, в одни в 20:00, в другие ближе к 21:00, но через какое-то время ее снова отключили. Судя по откликам курганцев в соцсетях, сейчас вода есть точечно по некоторым адресам, в большинстве квартир ее нет. Так вода появилась и снова исчезла в Шевелевке, Северном, центре, Заозерном, на бульваре Солнечный.

Волнение и недовольство людей растет — многие за то время, когда вода была, уже успели слить запасы, у других запасы просто подошли к концу.

В соцсетях распространяется информация, что отключение продлят еще на сутки. На сайте администрации Кургана, на сайте «Водного союза» таких объявлений нет. В диспетчерской коммунального предприятия сообщают, что разбираются в ситуации и надеются, что к утру вода в домах горожан появится. О причинах не сообщают.

В ночь на 11 октября город Курган, село Кетово, рабочий поселок Юргамыш, поселок Путейский остались без воды. АО «Водный союз» остановило Арбинские очистные сооружения, чтобы произвести врезку нового участка водопровода метрового диаметра. Протяженность участка три километра, замену старой трубы на новую вели всё лето. По этому трубопроводу вода с Арбинки поступает на весь город.

Вернуть городу воду должны были в 24:00 12 октября. В реальности вода пришла в дома курганцев раньше, но радовала недолго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем