Город В Кургане в сквере на перекрестке улиц Куйбышева — Томина высадили деревья

В Кургане в сквере на перекрестке улиц Куйбышева — Томина высадили деревья

Горожане радуются, что посадили большемеры, а не палочки

Деревья высадили 23 октября

В новом сквере на пересечении улиц Куйбышева — Томина 23 октября высадили деревья. Об этом на своей странице во «ВКонтаке» рассказал глава города Андрей Потапов.

— Высадили ивы, барбарис, спирею, многолетние цветы, установили уличные светильники со светодиодной подсветкой, — говорится в посте.

В сквере теперь растут ивы, барбарис и спирея

Общественники и блогеры сразу отметили, что посадочный материал выбрали не совсем типичный для Кургана. Обычно осенью и весной садят молодые деревца, в этот раз сквер украсили большемеры.

— Люди! Они посадили в сквере взрослые деревья! У меня были сомнения, что это когда-нибудь произойдет, — написал общественник Андрей Вагин.

— Свершилось чудо чудное! В Кургане наконец-то посадили большие деревья, а не палочки. Очень надеюсь, что деревья приживутся, — поддержал его блогер Илья Винштейн.

Специалисты уверены, что деревья хорошо прирастут

Опасения курганцев, что большие деревья, высаженные осенью, не приживутся, развеивает старший научный сотрудник ботанического сада Александр Мочалов. Он отмечает, если посадочный материал был качественным, то дерево весной будет себя чувствовать хорошо.

В ближайшее время в этом сквере рядом с живыми деревьями установят и топиарную фигуру — тоже «Дерево».

Большемеры в Кургане высаживают редко

В сквере на перекрестке улиц Куйбышева — Томина также уложили плиточное покрытие и сделали асфальтовые дорожки, поставили скамейки. Все работы должны закончить до 25 октября. Сквер благоустраивают по программе «Комфортная среда». На работы было потрачено 2 миллиона 126 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем