Город В Зауралье специалистам предлагают поработать над благоустройством городов и сёл

В Зауралье специалистам предлагают поработать над благоустройством городов и сёл

Москвичи собирают талантливых зауральцев для развития региона

Зауральцы будут работать над проектами по благоустройству территорий, развитию ЖКХ и уличного искусства

В Курганской области собирают экспертов для развития территорий в городах и посёлках. Этим занимается общероссийская организация «Городские реновации», сообщил 45.RU активист Дмитрий Хапов. До 20 ноября зауральское отделение «Городских реноваций» будет набирать специалистов: архитекторов, строителей, проектировщиков, дизайнеров, художников, айтишников, социологов, а также добровольцев и волонтёров всех возрастов для развития муниципалитетов в регионе.

Участники будут работать над проектами по благоустройству и озеленению территорий, развитию сферы ЖКХ, уличного искусства и стрит-арта. По словам Хапова, до 20 ноября будут приниматься анкеты от желающих принять участие в проекте, из их числа выберут экспертов.

— После этого пройдёт организационная встреча-знакомство. Вместе мы определим план задач на следующий год: какие дизайн-проекты будем разрабатывать, какими стрит-арт-проектами заниматься, — рассказал Хапов.

Разработки предоставят властям Зауралья на рассмотрение. Уже есть предварительные договорённости с областными департаментами ЖКХ и образования и науки, уточнил Хапов. В проекте также участвует творческий кластер «Абстракт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем