RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Губернатор Вадим Шумков озвучил сроки ремонта и строительства дорог и школ в регионе

Губернатор Вадим Шумков озвучил сроки ремонта и строительства дорог и школ в регионе

Список работ по всему Зауралью масштабный — около тысячи объектов

Сроки сдачи большинства объектов — конец текущего года

Сроки окончания ремонта и строительства дорог, скверов и социальных учреждений в Курганской области представил губернатор Вадим Шумков. Отчёт опубликован на его странице во «ВКонтакте». В списке свыше 950 позиций, большинство объектов должны быть сданы с конца ноября до конца декабря этого года.

В Кургане большинство ремонтируемых и строящихся объектов планируется сдать к концу декабря этого года. В списке капитального ремонта и строительства: три детсада на бульваре Солнечном и в Заозёрном, вторая очередь поликлиники на 850 посещений в 1-м микрорайоне, строительство плоскостных сооружений в Молодёжном парке, капремонт Курганского государственного колледжа, Курганского технологического колледжа имени Анфиногенова, Курганской БСМП, Курганской детской поликлиники, городской больницы № 2. Общая стоимость всех объектов — около 690 миллионов рублей.

Также Шумков озвучил планы окончания строительства спортивной базы лыжно-биатлонного комплекса в посёлке Увал — 1 марта 2020 года. До конца года спроектируют хирургический корпус Курганского областного онкодиспансера.

Общая стоимость обустроенных в этом году скверов и дворов по программе «Комфортная городская среда» в Кургане составила около 142 миллионов рублей.

В Шадринске до конца этого года планируется сдать ясли-сад на 150 мест, первую очередь резервуаров запаса воды с насосной станцией, скорректировать расширение и реконструкцию канализационных очистных сооружений, общая стоимость работ — около 450 миллионов рублей. На благоустройство территорий по «Комфортной среде» и ремонт дорог предусмотрено около 137 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем