Город Девочку с огромным родимым пятном крестили в церкви в Кургане

Девочку с огромным родимым пятном крестили в церкви в Кургане

Обряд для полугодовалой Вики Хвостанцевой провели в Богоявленском храме

Мать девочки поблагодарила священников за проведение крещения

Курганские священники покрестили шестимесячную Вику Хвостанцеву, у которой из-за диагноза «обширный меланоформный невус» родимыми пятнами покрыто почти 90% тела. Об этом сообщили в пресс-службе Курганской епархии. Обряд состоялся 30 ноября в Богоявленском храме. Его провел иерей Леонид Перчугов.

История Вики Хвостанцевой вызвала большой общественный резонанс после того, как её отказались крестить на общих основаниях в двух курганских церквях. На семью обратили внимание СМИ и телевидение, после чего девочке пообещали помочь в клинике в Санкт-Петербурге.

Мама девочки Мария Хвостанцева поблагодарила священника за проведение крещения.

— Митрополит Курганский и Белозерский Даниил поручил взять семью Хвостанцевых под особое попечение. Сейчас епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению прорабатывает конкретные формы помощи семье. Сотрудники отдела уже связались с сестрами милосердия из Санкт-Петербурга, куда родители девочки улетают в начале декабря. 4 декабря Вику Хвостанцеву ждут на приеме в отделении микрохирургии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, где её обследуют и составят график лечения, — сообщили в пресс-службе епархии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем