Город Вадим Шумков анонсировал масштабные замены автобусных остановок в Кургане

Вадим Шумков анонсировал масштабные замены автобусных остановок в Кургане

В 2020 году в городе планируют обновить 30% павильонов

До конца декабря в кургане установят 56 новых остановок

Губернатор Зауралья Вадим Шумков на своей странице в Instagram рассказал о масштабных планах по замене автобусных остановок в Кургане. Глава региона отметил, что до конца года в городе должно появиться 56 новых павильонов для ожидания общественного транспорта. Планы на 2020 год еще более масштабные.

— В следующем году постараемся обновить почти 30% остановок для общественного транспорта, включая центральную часть города. Задача — за несколько лет серьёзно обновить основной состав. Сейчас многие из остановок даже визуально вызывают жалость. Какой уж там комфорт, — написал Вадим Шумков.

Он также добавил, что сейчас разрабатывается дизайн остановочных павильонов в зависимости от места расположения остановки и пассажиропотока. В этом году власти Кургана разделили город на три зоны: в центре устанавливали стеклянные остановки, в остальных микрорайонах — металлические, на окраинах города ставят перфорированные металлические остановки.

Вадим Шумков также отметил, что со следующего года при распределении денег на строительство и ремонт дорог сразу будут закладываться расходы на замену автобусных остановок, установку уличного освещения и ремонт тротуаров. Это будет сделано по всем муниципалитетам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем