RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Мы, воспитатели, не люди, что ли?»: курганцев возмутил режим работы детсадов перед праздниками

«Мы, воспитатели, не люди, что ли?»: курганцев возмутил режим работы детсадов перед праздниками

В мэрии пояснили, что вопрос работы учреждений ещё прорабатывается

31 декабря в детских садах Кургана будут работать дежурные группы

Рекомендации мэрии Кургана детским садам о том, что они должны работать 28 и 31 декабря, вызвали возмущение горожан. Сразу несколько постов размещены в городских пабликах во «ВКонтакте».

— Воспитатели должны обязательно работать 31 декабря до 18:00, ведь у них ни семьи, ни детей, к тому же они не сотрудники государственных бюджетных организаций! Это вообще нормально? Я считаю, что это дебилизм какой-то! Да и вообще несправедливость по отношению к воспитателям! — пишет пользователь в группе «Инцидент | Курган».

В комментариях многие поддерживают такую точку зрения.

— Родители специально еще будут забирать детей к 18–19 часам! Ведь им нужно: сходить по магазинам, приготовить кушать и так далее, а работникам детсада нет? Родители, поймите, что воспитатели и няни тоже люди и у них есть семьи! — считает Валерия Краснова.

— Вы здесь, большинство людей, такие умные, вы хотите лишний день работать бесплатно? Нет! Так почему сотрудники детсадов должны работать лишнюю смену в месяце? — поддержал её Сергей Федосеев.

Некоторые горожане придерживаются другого мнения.

— Ваши эмоции понятны! Но как быть тем родителям, которые тоже работают 31-го? Поэтому запаситесь терпением и спокойно работайте, если не нравится, переходите работать в госслужбы! — предлагает Ольга Зотова.

— А если я работаю 31-го и в моей организации этот день не перенесли на 28, то куда я должна была 31-го ребёнка деть, интересно, — рассуждает Елена Иванова в комментариях в паблике «Типичный Курган».

В администрации Кургана 45.RU пояснили, что 31 декабря в детских садах будут работать только дежурные группы работников. Сегодня вечером состоится совещание, на котором власти обсудят вопросы режима работы детских садов и графики дежурств воспитателей с заведующими учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем