Город Курганец в свой день рождения в костюме динозавра подмёл крыльцо областного правительства

Курганец в свой день рождения в костюме динозавра подмёл крыльцо областного правительства

Мужчина объяснил свои действия «старой немецкой традицией»

Очистив от снега половину крыльца правительства региона, курганец подмел и ступени мэрии

Житель Кургана Юрий Иванов нарядился в костюм динозавра и подмёл ступени на крыльце правительства Курганской области. Таким образом горожанин отметил своё тридцатилетие, сообщил Юрий у себя на странице во «ВКонтакте». Он объяснил, в чём заключается суть необычного ритуала.


— В 15:00 примерно по старой немецкой традиции как неженатый мужчина в полном расцвете сил буду мести от снега крыльцо администрации на площади, ещё не знаю, города или области, в костюме ти-рекса. И ждать поцелуя прекрасной незнакомки. Кто знает, может, улыбнется удача? — пишет мужчина.

Курганцы благодарили Юрия за хорошее настроение

Он надел костюм динозавра, доехал на такси до площади, взял щётку и пошел избавлять ступени от снега. На действия костюмированного именинника отреагировали оперативно.


— Ко мне подошёл мужчина неопределённого рода занятий, без униформы и попросил уйти, мотивируя это тем, что «здесь люди серьёзными делами занимаются». Я не стал уходить и «отбрехался» от него, рассказав про традицию. Потом подошла наша доблестная полиция, также попросив меня прекратить моё занятие, но я «отбрехался» историей, и, переписав мои данные, они поняли, что всё действительно так, как я говорю, ведь я назвал свою дату рождения. Я в целом ничего не нарушал, поэтому разговаривали со мной вполне уважительно и резонно. Но итогом разговора всё-таки было то, что я согласился домести до половины крыльца и уйти, а то выйдут злые чиновники и будут кричать. Видимо, работать мешал, — рассказал мужчина.

Закончив работу, Юрий поиграл с детьми на площади

После этого Юрий пошёл на площадь и поиграл с детьми. В разговоре с 45.RU недавний именинник отметил, что проблем с полицией после подметания крыльца в костюме ти-рекса у него не возникло.

Жители Кургана поступок мужчины оценили, поблагодарив его за то, что он поднял им настроение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем