Город В Кургане сегодня откроют первую новогоднюю площадку

В Кургане сегодня откроют первую новогоднюю площадку

Работы на площади имени Ленина завершат к 25 декабря

На центральной площади подготовка к новому году продлится дольше всего 

Сегодня, 19 декабря, в Кургане откроется первая новогодняя площадка. В 18:00 праздник состоится в Рябково возле «Спутника». Здесь установлена новогодняя ёлка, залит каток. Монтировать горки и ледовые фигуры на этой площадке начнут уже после официального открытия ёлки. По информации пресс-службы мэрии, к работам приступят в выходные, закончить их должны к 24 декабря.

Отмечать новый год в Кургане можно начать за неделю до праздника

На центральной площади Курган все праздничные приготовления планируют закончить к 25 декабря. Здесь уже установили главную городскую ёлку, залили каток, установили фигуры изо льда, весь периметр площади украсили гирляндами. Открытие площадки состоится 31 декабря в 18 часов.

Оборудование горок и всей новогодней атрибутики в сквере на пересечении улиц Гагарина и Гайдара успеют закончить к открытию, которое состоится уже в эту субботу, 21 декабря. Площадка у «Современника» будет готова к 22 декабря.

— Обращаем внимание родителей, что, пока работы еще продолжаются, кататься на горках не рекомендуется. Приглашаем жителей города отдохнуть на новогодних площадках после того, как объекты будут полностью завершены и приняты заказчиком, — обратились к курганцам в пресс-службе мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем