Город Мусорная реформа В Кургане закуплены новые контейнеры и машины для перевозки отходов

В Кургане закуплены новые контейнеры и машины для перевозки отходов

Власти и новый регоператор по обращению с отходами готовятся к работе в новогодние каникулы

Для Кургана закуплены новые мусорные баки

Более двух тысяч новых пластиковых мусорных контейнеров, а также коммунальная техника для перевозки отходов закуплены в Кургане. Об этом заявлено на рабочей встрече в администрации города с представителями территориального общественного самоуправления.

Чиновники вместе с региональным оператором, ООО «Чистый город», провели объезды по территориям жилых домов и определили возможные места для размещения контейнерных площадок. С 20 по 25 декабря контейнеры будут ставить, а с 25 декабря возчики начнут обкатывать маршруты, чтобы 1 января мусорные баки горожан не были переполнены.

Со временем можно будет корректировать места установки контейнеров в соответствии с рекомендациями и пожеланиями курганцев или по необходимости, отметили в пресс-службе мэрии. Если баки будут переполняться или их не хватит, то компания будет увеличивать или уменьшать количество контейнеров или менять периодичность вывоза мусора.

Новый региональный оператор приступит к работе по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 января. Со 2 января квартальные смотрители будут контролировать переход на новую систему обращения с отходами и в случае возникновения сбоев докладывать об этом в областной департамент природных ресурсов.

Курганцы могут задать вопросы по обращению с мусором региональному оператору по телефону горячей линии 8 800 775-1-776.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем