Город В Курганской области к сортировке твердых коммунальных отходов привлекли осужденных

В Курганской области к сортировке твердых коммунальных отходов привлекли осужденных

Сейчас на предприятие трудоустроены 24 человека

За свой труд осужденные получают зарплату не ниже МРОТ

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5 города Кургана, с 1 января 2020 года занимаются сортировкой твердых коммунальных отходов. Исправительное учреждение заключило договор о предоставлении услуг по переработке ТКО с ООО «Сток», которое входит в территориальную схему по обращению с отходами в Курганской области.

— Осужденные работают под надзором сотрудников учреждения на сортировочной линии и отбирают различные по классу переработки материалы, картон, стекло, полиэтиленовые изделия. Работники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, получают заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда, предусмотренного законодательством, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Сейчас на предприятии трудятся 24 осужденных, в дальнейшем планируют привлечь к этой работе до 50 человек.

В УФСИН региона добавляют, что в колонии-поселении № 5 осужденные, как правило, привлекаются к работам, связанным с оказанием услуг. В исправительном учреждении собирают срубы из оцилиндрованного бревна, изготавливают деревянные поддоны и тарную продукцию. В 2019 году среднемесячная зарплата осужденных здесь составила 9043 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем