Город Курганское УФАС считает, что депздрав региона нарушает антимонопольное законодательство

Курганское УФАС считает, что депздрав региона нарушает антимонопольное законодательство

Чиновники необоснованно отказали предприятию в выдаче лицензии

В УФАС на департамент здравоохранения пожаловалось ООО «Центр дезинфекции "Вита"»

Курганское УФАС возбудило производство по делу о нарушении антимонопольного законодательства департаментом здравоохранения Зауралья. Жалоба в ведомство поступила от ООО «Центр дезинфекции "Вита"». Общество посчитало, что департамент необоснованно отклонил заявление о предоставлении лицензии на медицинскую деятельность.

Центр дезинфекции «Вита» собирался предоставлять услуги первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по дезинфектологии в Кургане. По информации пресс-службы УФАС России по Курганской области, общество предоставило все необходимые документы, но региональный департамент здравоохранения отказал в предоставлении лицензии, указав, что в предполагаемом месте оказания услуг должны быть установлены все необходимые для работы медицинские изделия.

— Факт наличия оборудования, необходимого для выполнения заявленных работ и зарегистрированного в установленном порядке, подтверждается материалами дела. Указание департамента на то, что лицензия выдается на конкретный адрес и необходимое оборудование должно находиться по этому адресу, не содержит законных оснований, — пояснили в пресс-службе УФАС России по Курганской области.

Антимонопольщики обязали департамент здравоохранения региона выдать лицензию центру дезинфекции, но это сделано не было. Поэтому УФАС возбудило производство по делу о нарушении антимонопольного законодательства. Должностным лицам грозит административный штраф от 15 тысяч до 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем