RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мусорная реформа Жительница Зауралья перепутала почтальона, предложившего оплатить вывоз мусора, с мошенником

Жительница Зауралья перепутала почтальона, предложившего оплатить вывоз мусора, с мошенником

Представители «Почты России» объяснили, что их сотрудники могут принимать плату за отходы напрямую

Жительница Зауралья не поверила, что плату за мусор могут принимать работники «Почты России»

В Курганской области женщина приняла работника «Почты России» за преступника. Дело в том, что работница ведомства предложила жительнице села Половинного оплатить счёт за вывоз мусора на дому, сообщила сегодня на брифинге заместитель директора ООО «Чистый город» Наталья Фомина.

— Жители Половинного выложили пост в социальных сетях о том, что по квартирам ходит женщина, представляется представителем регионального оператора и принимает платежи за услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, — рассказала Фомина.

После появления поста в соцсетях о почтальоне, собирающем деньги за мусор, представители регионального оператора начали разбираться в ситуации

Позже автор поста пояснила, что это была её мама, она ошиблась и приняла работника «Почты России» за мошенника. Это действительно был сотрудник почтового отделения в Половинном, подтвердила заместитель директора управления федеральной почтовой связи Курганской области Ольга Мергенёва. Она уточнила, что почтальоны не могут заставлять жителей оплачивать услугу вывоза мусора, это делается добровольно.

Фомина напомнила, что способы оплаты вывоза мусора указаны на квитанциях. Деньги региональному оператору можно внести через отделения Сбербанка или через сервис «Сбербанк Онлайн» либо в других банках, но уже с комиссией. Деньги также принимают в отделениях «Почты России», а вот в расчётном центре регионального оператора платежи пока вносить нельзя, этот вопрос решается. В ближайшее время услугу вывоза мусора можно будет оплатить на сайте «Чистого города», пообещала Наталья Фомина.

Чтобы оплатить квитанцию через почту, не обязательно идти в отделение

Ольга Мергенёва добавила, что внести плату за вывоз мусора можно и напрямую почтальону. С 2018 года 250 сотрудников ведомства получили переносные кассовые терминалы для оплаты, что очень удобно для пенсионеров. Мергенёва уточнила, что почту обычно доставляют одни и те же сотрудники, поэтому перепутать их с мошенниками сложно. Если же у получателя почты возникают сомнения в том, что к нему на самом деле пришёл почтальон и предлагает оплатить вывоз мусора, то нужно посмотреть удостоверение сотрудника либо и вовсе оплатить услугу в отделении почтовой связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем