Город Российский общественник-урбанист Илья Варламов планирует посетить Курган

Российский общественник-урбанист Илья Варламов планирует посетить Курган

Курганские активисты просят оказать помощь в организации его визита

Российский блогер и общественный деятель Илья Варламов хочет приехать в Курган

Известный общественный деятель Илья Варламов, рассуждающий о проблемах благоустройства в российских городах, может приехать в Курган. Об этом сообщается на его официальном сайте.

— Я хочу в ближайший год посетить 68 городов по всей России и в каждом из них встретиться с подписчиками. Будет большой урбанистический тур, — пишет Варламов.

На сайте в списке городов есть и Курган, но Илья Варламов предупреждает, что без волонтёрской помощи встреча может и не состояться. Организовать приезд Варламова в Курган помогают активисты движения «Мой Курган», которые в своей группе во «ВКонтакте» просят всех желающих помочь.

Примечательно, что пару дней назад Илья Варламов после ознакомления с материалом 45.RU об «антитеррористических» калитках на железнодорожном вокзале высмеял такую меру безопасности и посвятил этому ироничную статью у себя в блоге.

— Во всём мире люди очень боятся терактов, даже произнесение слова «террорист» у многих вызывает панику. Но у меня для вас прекрасные новости из Кургана! Там наконец пришли к решению этой глобальной проблемы. Теперь можно спать спокойно. На надземном переходе железнодорожного вокзала поставили новые калитки. И, должен заметить, это не просто какие-то там калитки, это «антитеррористические» калитки! Вот посмотрите внимательно на эту фотографию. Чувствуете всю мощь сооружения? Враг не пройдет! — написал Варламов.

Новые калитки, обеспечивающие безопасность курганского вокзала, позабавили Илью Варламова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем