Город Синод РПЦ назначил наместника Чимеевского монастыря

Синод РПЦ назначил наместника Чимеевского монастыря

Иеромонах Варнава (Ваулин) находился в статусе и. о. наместника с декабря 2019 года

Кандидатуру иеромонаха Варнавы (Ваулина) одобрил Синод РПЦ

На первом в 2020 году заседании Синода Русской православной церкви назначили наместника Казанского Чимеевского мужского монастыря, в котором летом прошлого года сгорели храм и чудотворная икона. По сообщению пресс-службы Курганской епархии, Синод поддержал кандидатуру иеромонаха Варнавы (Ваулина), которую предложил митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

Иеромонах Варнава (Ваулин) в статусе исполняющего обязанности наместника Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря находился с 8 декабря 2019 года. Прежний наместник обители был освобожден от занимаемой должности по состоянию здоровья.

Иеромонах Варнава (Ваулин) родился в 1971 году в Екатеринбурге. Был пострижен в монашество в 1994 году, в иеромонаха был рукоположен в 2000 году.

— Он нес послушания казначея и эконома в монастырях Всемилостивого Спаса города Екатеринбурга и Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма Екатеринбургской епархии, — сообщили в пресс-службе Курганской епархии.

В клир Курганской епархии он перешел осенью 2019 года. Был клириком храма Святого Духа на Архиерейском подворье поселка Смолино.

Храм в селе Чимеево сгорел в июле 2019 года. Огонь почти полностью уничтожил чудотворную икону Казанской божьей матери. В конце октября прошлого года в монастырь передали список иконы, в который были вкраплены фрагменты сгоревшей святыни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем