RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Курганской области сотрудники МЧС проведут рейды по садоводствам

В Курганской области сотрудники МЧС проведут рейды по садоводствам

Особое внимание обратят на очистку территории от горючего мусора и сухостоя

Проверки будут проходить в рамках подготовки к пожароопасному сезону 

Сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области в апреле проведут рейды по садоводствам. Особое внимание пожарные и спасатели обратят на очистку территории дач от горючих отходов, мусора и сухой растительности. В МЧС поясняют, что эти рейды будут проходить в рамках подготовки региона к пожароопасному периоду.

В пресс-службе ведомства рассказали, что проверки проводят и в населенных пунктах. В 105 уже выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

— В апреле-мае, до начала летней оздоровительной кампании, органами государственного пожарного надзора будут проверены все 23 детских оздоровительных лагеря, подверженных угрозе лесных пожаров, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

45.RU уже писал, что новшеством этого пожароопасного сезона будет то, что его проведут в два этапа. Такое решение приняли из-за того, что в южных районах пожары обычно начинаются раньше, чем в северных, при этом в последних погода не всегда позволяет вовремя проводить профилактические мероприятия, уточнил чиновник. Поэтому предварительно пожароопасный сезон в Зауралье в южных районах начнут с 10 апреля, в северных районах — с 15 апреля. Это даст время Каргапольскому, Шатровскому, Шадринскому районам, Шадринску и Далматово подготовиться к началу пожароопасного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем