Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Мы будем реагировать жестко»: губернатор Шумков сообщил, как Зауралье проживет неделю выходных
«Мы будем реагировать жестко»: губернатор Шумков сообщил, как Зауралье проживет неделю выходных

27 мар 2020 в 09:52

Вместо того, чтобы оставить дежурных докторов в поликлиниках, где полно бабушек по поводу и без повода, только для оперативной помощи, и не устраивать потенциальные рассадники вирусной инфекции обл. здрав принял сегодня решение дожидаться ЧС. То есть будет, как в Италии - они и закроют поликлиники. Богатое решение.

Ну а грозные брови губернатора и его страшные слова на фоне такого решени=я обл здрава - обычная чиновничья болтовня.

василий
27 мар 2020 в 12:23

тепловые сети не собираются соблюдать коронтин работать будут все в обычьном режиме

Гость
27 мар 2020 в 16:04

а таким предпринимателям Сталина не хватает..

Гость
27 мар 2020 в 16:49

У предпринимателей арендная плата за торговую точку идёт . Если закроются с чего они будут её оплачивать. Пусть остановят аренду на срок карантина и все закроются без ущерба. А вот кто и дальше будет работать , тех к ответу.

Гость
27 мар 2020 в 15:50

Зачем эти меры карантина? зачем новости о закрытии ТРЦ, когда в действительности ограничились лишь сокращением рабочего времени ТРЦ. Почему продолжают работать строительные магазины,в которых много рабочих, но все теперь будут ходить только по причине того,что из всего ассортимента продаются салфетки и туалетная бумага. Это глупый цирк. Изоляция людей должна быть для всех. А не выборочно 1 магазин закрыть 10 оставить открытыми. Да и если брать во внимание товары первой необходимости для граждан, тогда могут работать лишь сетевые магазины Пятерочки,Монетки,Метрополисы и Магниты. В каждом есть и продукты и средства непродовольственные первой необходимости. ИП сейчас выкручиваются,чтоб работали все и на ответственность всем плевать. Нет дезинфекции, только выдали по 1маске на месяц. Даже руки ничем не обработать, экономия перед проверками,тогда только выдадут. Почему так халатно относятся к данным работодателям, которые услышав,что из всего огромного ассортимента есть всего 2 наименования считают,что могут торговать всем "под шумок" так сказать. Но люди то не защищены.

Виталий
28 мар 2020 в 23:41

А пивнушки и Красное и белое? Народ всю неделю пить будет, да уже с выходных начали. Конечно же, в компаниях... Можно же на неделю запретить продажу спиртного!!!

Гость
29 мар 2020 в 23:55

Посмотрим кто выживет из ИП после всего этого и как помогут власти .как обычно одна болтология...ВСЕ ИП в кургане итак на ладан дышат а после этого совсем загнутся....останутся одни метрики....ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ....А ТЕМ КТО ВЕРНУЛСЯ ИЗ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СТРАН ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЖЕЛАТЬ ДУМАТЬ ОБ ОКРУЖАЮЩИХ И БЛИЗКИХ НАРУШАЯ КАРАНТИН И ШАРАХАЯСЬ ПО ГОРОДУ ВЫ ПОДВЕРГАЕТЕ ОПАСНОСТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЕХ КТО РЯДОМ ПОДУМАЙТЕ О НИХ

Гость
27 мар 2020 в 09:37

Закрываите часников они совсем обнаглели рабочих за людеи не считают работать заставляют

Александр
27 мар 2020 в 10:19

Оплачиваемые (непонятно кем) отпуска — бред. Нужно переводить людей на домашнюю работу (по возможности, конечно). Экономика страны совсем загнётся.

Гость
27 мар 2020 в 11:45

Работников банка не пускают в отпуск, они что такие незаменимые?

гость
27 мар 2020 в 11:49

поддержу частников ,штрафовать очень сильно и жестко , плюют на карантин и заставляют выходить работать , парикмахерские ,салоны красоты и т.д.

Гость
27 мар 2020 в 17:42

ООО "Екатеринбург-2000" ТГ Мотив. Никаких выходных нет, работаем как работали. Думаю, что таких как мы по стране не мало наберется. Какая профилактика коронавируса?

Гость
27 мар 2020 в 20:53

Лучше бы в аптеки маски и антисептики для рук завезли!

Гость
27 мар 2020 в 22:32

в65 при этой ситуации нужно быть дома проверьте центральный рынок

Гость
28 мар 2020 в 00:53

Не возможно читать информацию на сайте, постоянно прыгает из-за мешающей рекламы!

Гость
28 мар 2020 в 11:38

где маски? не в одной аптеке по Курганской обл нет

иванов петр матвеевич
29 мар 2020 в 21:24

а что магазины всякого ширпотреба работать могут.РОСПОТРЕБНАДЗОР что весь куплен.аруна на омской как работала так и работает.ей на все начхать.ДА шурупы обои и ламинат это товар первой необходимости. позор для местной властию

Гость
31 мар 2020 в 09:55

Мы живем в шумихе , к нам на каникулы приехали "пол "Челябинск . Почему их пускают?

Niko
1 апр 2020 в 15:50

Нужно следить и выявлять тех кто приезжает или прилетает из-за границы,за ними устанавливать контроль,а местные ,находящиеся на постоянном месте жительства не разнесут эту бациллу,так как её у них нет .

Гость
2 апр 2020 в 20:31

если бы еще проверялись предприятия которые остались работать как они обеспечили своих рабочих средствами индевидуальной зашиты.это касается элеватора в варгашах.

Лена
5 апр 2020 в 19:17

Люди плохо соблюдают режим карантина из других регионов ездят в гости, в деревни едут не задумываясь ,что могут привести людям вирус и кто в деревни будет следить за соблюдением карантина ? Вот из Москвы недавно люди приехали по словам людей села и ни кто из приезжих не соблюдает режим карантина , по селу разгуливают Москвичи в Мокроусовском районе .Почему председатели не реагируют на переезд приезжих и соблюдение карантина приезжих.Нужно запретить на время карантина приезжать людям из других регионов ездить в гости , особенно из тех регионов где много уже выявлено случаев заражения .Пропускать только тех кто домой едет с работы.