RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция «Берегите себя и своих близких»: в Зауралье выздоровел ребенок, болевший коронавирусом

«Берегите себя и своих близких»: в Зауралье выздоровел ребенок, болевший коронавирусом

Зауральцев просят до 5 апреля не выходить на улицу, чтобы избежать новых случаев заражения

В Курганской области началась нерабочая неделя. С 30 марта по 5 апреля большинство предприятий и магазинов должны быть закрыты. Зауральцам настоятельно рекомендуют сидеть дома. Меры профилактики необходимо соблюдать, несмотря на то что в регионе не выявлено новых случаев заболевания коронавирусм.

Всю актуальную информацию о коронавирусной инфекции в Зауралье мы собираем в режиме онлайн.

Расскажите, как вы проводите дни изоляции, будете ли работать, чем планируете заниматься дома? Связаться с нами, чтобы рассказать свою историю, поделиться фотографиями и планами на предстоящую неделю можете написав в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

18 зауральцев, приехавших из-за рубежа, не стали соблюдать карантин

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Instagram сообщил, что 18 жителей региона, приехавших из-за рубежа, не стали соблюдать двухнедельный карантин. Эти данные главе региона сообщили в Роспотребнадзоре.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Власти Зауралья опубликовали номера телефонов, по которым можно обращаться, если ваши трудовые права нарушены:

  • Государственная инспекция труда принимает звонки по всем вопросам нарушения прав работников по номерам: 63-48-79, 45-86-14;

  • по вопросам работы тех или иных предприятий, а также нарушения решений такими предприятиями указа президента и областного штаба можно звонить руководителю главного управления по труду и занятости Игорю Ксенофонтову: 7 (912) 839-86-48, руководителю департамента экономики региона Ольге Ракетской: 8-902-850-3237.

По вопросам соблюдения карантина теми, кто обязан в нем оставаться, можно звонить по номерам: 42-12-98, 49-56-86, 112 или 8 800 200-0112.

Наш корреспондент прогулялся по утренним улицам Кургана в первый день изоляции. Дома решили остаться немногие. В городе много пешеходов и машин.

Куда спешат водители этих машин?
Пешеходы тоже встречаются
Масок нет, женщина решила защитить себя с помощью платка

В поликлиниках пациентов с температурой просят заходить не через центральные входы и обращаться в специально отведенные кабинеты.

Раньше отдельно принимали пациентов с высокой температурой
Для температурящих больных сделали отдельный вход
Мария Захарова

Новости из мира музыки: у Игоря Николаева не подтвердился коронавирус. Об этом певец написал в своем инстаграме.

— Я очень благодарен своим друзьям и коллегам за искреннее беспокойство и слова поддержки! Спасибо всем, кто верил в положительный исход и был тактичным и доброжелательным! Спасибо прекрасному коллективу Коммунарки за профессионализм, оптимизм и неравнодушие!

А вот оперного певца Пласидо Доминго пришлось госпитализировать в Мексике. У 79-летнего тенора осложнения на фоне коронавируса.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Единственный в регионе заболевший коронавирусом выздоровел

Девочка, у которой 21 марта диагностировали коронавирусную инфекцию, выздоровела. Такую информации сообщил телеграм-канал «Стоп-Коронавирус Курган».

Ксения Зинова

На совещании с вице-премьерами глава правительства Михаил Мишустин отметил, что страна должна работать на опережение, чтобы минимизировать распространение коронавируса. Усиление карантина, на которое вчера решились Москва и Подмосковье, Мишустин назвал логичным решением.

— Шаги, которые там (в этих регионах) предпринимаются, — это логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом, — цитирует премьера ТАСС.

Ксения Зинова

Штрафы за нарушение карантина

За нарушение карантина россиян будут штрафовать.

При первом нарушении физлицам грозит от 15 до 40 тысяч рублей. При повторном нарушении карантина: от 150 до 300 тысяч рублей. Штрафы для должностных и юридических лиц: от 50 до 150 тысяч при первом нарушении и до 500 тысяч рублей при повторном.

Ксения Зинова

Первое уголовное дело против нарушителя самоизоляции завели в Крыму: мужчина нарушил карантин, из-за него коронавирусом заразился медработник.

Глава Крыма Сергей Аксенов лично настаивал на том, чтобы привлечь нарушителя к ответственности. На полуострове, напомним, зафиксировано 20 случаев коронавируса. Регион на пятом месте в стране по числу заболевших.

Медицинские организации Курганской области приостановили до особого распоряжения проведение диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения.

Мария Захарова

302 новых случая коронавируса за сутки

За сутки в России зафиксировано 302 новых случая коронавируса в 35 регионах, сообщает оперативный штаб. Один летальный случай в Псковской области. Впервые диагнозы поставлены во Владимирской и Вологодской областях, Марий Эл, Калмыкии и Алтайском крае. За сутки по России полностью выздоровели два человека.

Илья Ненко

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что у 63% заразившихся коронавирусом появились признаки ОРВИ, еще у 14% зараженных развилась пневмония, а у 22% не были выявлены симптомы никакой другой болезни. По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, показатель общей смертности за 13 недель 2020 года ниже аналогичных показателей по прошлому году на 9%. Такие данные Попова и Мурашко озвучили на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом при Правительстве России.

Илья Ненко

Пациент с подтвержденным заражением новой коронавирусной инфекцией умер в больнице в Коврове. Как сообщает управление Роспотребнадзора по Владимирской области, у пациента была пневмония, но, когда его обследовали, у него плюсом еще выявился коронавирус. Точную причину смерти специалисты смогут назвать лишь по итогам исследования патологоанатома.

Кирилл Митин

Часть курганских перевозчиков сократила количество пассажирских автобусов на маршрутах из-за профилактики распространения коронавируса. Об этом 45.RU сообщили сразу несколько предприятий.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем