Город Всё о коронавирусе Курганская облдума поддержала решение оперативного штаба штрафовать родителей гуляющих детей

Курганская облдума поддержала решение оперативного штаба штрафовать родителей гуляющих детей

Штрафы для граждан составят от 500 до тысячи рублей

Депутаты согласились с тем, что введение штрафов — необходимая мера

Сегодня, 31 марта, на внеочередном заседании Курганской областной думы парламентарии поддержали решение оперативного штаба региона штрафовать законных представителей за нахождение детей в общественных местах. Депутаты внесли необходимые изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Курганской области».

Согласно принятым изменениям несовершеннолетним без сопровождения родителей или иных ответственных лиц запрещено находиться в общественных местах, транспорте общего пользования, на объектах торговли и общественного питания, объектах, предназначенных для развлечения и досуга.

— Изменения приняты в связи с введением режима повышенной готовности, предусматривающего ограничение проведения массовых мероприятий и соблюдение режима самоизоляции для минимизации риска заражения окружающих новой коронавирусной инфекцией, — пояснили в пресс-службе Курганской областной думы.

Родители или лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, в общественных местах в случае оставления несовершеннолетних одних должны будут заплатить административный штраф.

Сумма штрафа для граждан составляет от 500 до тысячи рублей, для должностных лиц — от 2000 до 3000 рублей, для юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 10 000 до 20 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем