Город Всё о коронавирусе В Зауралье на время самоизоляции «Чистый город» перешёл на усиленный режим работы

В Зауралье на время самоизоляции «Чистый город» перешёл на усиленный режим работы

Региональный оператор увеличил количество выездов техники

«Чистый город» повысил частоту выездов мусоровозов на время самоизоляции

Регоператор «Чистый город» увеличил количество выездов техники для вывоза мусора в Курганской области. Такая мера введена из-за увеличения мусорного потока от жителей во время режима всеобщей самоизоляции из-за коронавируса, пояснила 45.RU заместитель директора ООО «Чистый город» Наталья Фомина.

По её словам, графики вывоза мусора сейчас корректируют по мере поступления заявок от зауральцев. В некоторых случаях вывоз мусора сопряжён с трудностями — накануне появилась информация об отсутствии вывоза отходов с Введенского, рассказала Фомина. По её словам, туда выдвинулась техника и застряла на бездорожье, её пришлось вытаскивать при помощи трактора.

Фомина напомнила, что оставить заявку на вывоз мусора можно через сайт www.rotko45.ru или по прямому городскому телефону: 631–000, а также по номеру 8 800 775–17–76.

Наталья Фомина также уточнила ситуацию с вывозом мусора для курганских дачников, которым с 1 апреля запретили сжигать мусор из-за введения особого противопожарного режима. По словам заместителя директора «Чистого города», многие СНТ по-прежнему не заключили договор с регоператором по поводу вывоза мусора. Фомина советует садовым товариществам оставлять заявки на заключение договора, его оформят в течение двух-трёх дней, после чего мусор можно будет складировать либо на специальных площадках, либо в большие восьмикубовые контейнеры. Для вывоза отходов заключившим договор СНТ нужно будет оставлять заявки «Чистому городу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем