Город Всё о коронавирусе В Кургане пасхальное богослужение впервые можно будет посмотреть в социальных сетях

В Кургане пасхальное богослужение впервые можно будет посмотреть в социальных сетях

Решение провести трансляцию Курганская епархия приняла из-за режима самоизоляции

Ближайшая трансляция будет организована с Божественной литургии, которую митрополит совершит в Лазареву субботу, 11 апреля, в Александро-Невском кафедральном соборе

В этом году ночное пасхальное богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе будут транслировать в социальных сетях и на телевидении. Такое решение приняла Курганская епархия из-за действующего в регионе режима всеобщей самоизоляции.

— Сейчас в Курганской области действует режим самоизоляции, и многие прихожане не имеют возможности посещать храмы. По этой причине было принято решение транслировать основные архиерейские службы как в оставшиеся дни Великого поста и Страстной Седмицы, так и в пасхальный период. С правительством Курганской области мы также договорились о трансляции в прямом эфире регионального телеканала «Инфо 24» (21-я кнопка) ночного пасхального богослужения, — рассказал председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.

Видео богослужения также будет доступно в группе «Коронавирус. Оперштаб Курганской области» во «ВКонтакте».

В группе епархии в социальных сетях также ведутся трансляции богослужений Курганского и Белозерского Даниила. Ближайшую можно будет посмотреть уже 11 апреля в 08:30. Митрополит проведет Божественную литургию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем