Город Всё о коронавирусе В отношении зауральца, который заразил несколько человек коронавирусом, полиция проводит проверку

В отношении зауральца, который заразил несколько человек коронавирусом, полиция проводит проверку

В Альменевском районе на сегодняшний день семь заболевших COVID-19

Полиция также проводит проверку в отношении шадринской студентки

В отношении жителя Альменевского района, который приехал из другого региона на личном транспорте и заразил несколько человек, полиция проводит проверку. Об этом 45.RU сообщили в УМВД России по Курганской области.

Речь идет о четвертом заболевшем. О нем стало известно в субботу, 11 апреля. В тот же день условно положительный результат анализов на коронавирус выявили у пяти человек, контактировавших с ним. Во вторник, 14 апреля, у всех подтвердился коронавирус. Накануне стало известно, что в Альменевском районе появился еще один заболевший.

— Заболевший — мужчина, бывший в контакте с семейным очагом в Альменевском районе. Он доставлен в Курганскую областную инфекционную больницу, — сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Зауралья Светлана Хомко.

На сегодняшний день в Курганской областной инфекционной больнице на лечении находятся девять человек с диагнозом «коронавирус» — это семь жителей Альмененвского района и две шадринки. Пациенты из Шадринска — это студентка одного из московских вузов, приехавшая домой, и ее мать. В отношении девушки полиция сейчас тоже проводит проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем