Город В Кургане этой весной высадят порядка 500 деревьев

В Кургане этой весной высадят порядка 500 деревьев

Сегодня молодые липы и канадские клены появились в сквере барона Розена

Деревья высаживают в недавно отремонтированных городских скверах

В Кургане сегодня началась весенняя озеленительная кампания. Молодые липы и канадские клены высадили в сквере-саду барона Розена. Там уже растут яблони, их посадили в прошлом году. Директор школы искусств № 1 Галина Краско рассказала, что в сквере новые деревья высаживают на протяжении последних трех лет. В этом году в планах разбить в сквере цветочные клумбы.

— Сквер-сад — это не место для выгула собак, это также не место, где можно распивать спиртные напитки. Это наша история и наша культура, которую мы должны сохранять и беречь. А главное — с уважением относиться к труду других людей, — отметила Галина Краско.

В пресс-службе мэрии сообщили, что озеленением занимаются в рамках санитарной очистки города. Всего в рамках весенней кампании в Кургане планируют посадить порядка 500 деревьев.

— Во время субботников горожане не только убирают территории, прилегающие к их многоквартирным домам, но и высаживают деревья. Мы поддерживаем таких инициативных граждан и дополнительно выделяем саженцы по заявкам управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, ТОСов, — добавил глава кургана Андрей Потапов.

Также весной новые деревья появятся в сквере на пересечении улиц Гайдара и Гагарина. Его благоустроили в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем