Город Всё о коронавирусе В Зауралье штрафуют нарушителей сухого закона

В Зауралье штрафуют нарушителей сухого закона

За последние сутки было оставлено 15 административных протоколов

Полицейские выявили уже больше 50 фактов нарушения запрета на продажу алкоголя

В Курганской области полиция проверяет соблюдение запрета на розничную продажу алкоголя. Запрет начал действовать с 30 апреля. За это время сотрудники правоохранительных органов выявили 52 факта нарушения установленных ограничений, из них 15 — за прошедшие сутки.

— В Кургане в микрорайоне Черемухово гражданка 1978 года рождения из своего дома осуществляла продажу алкогольной продукции. Полицейские изъяли у местной жительницы 55 бутылок водки, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В отношении женщины составили административный протокол по части 1 статьи 14.17.1. КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Ей грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей и конфискация алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В СНТ «Автомобилист», расположенном в Кургане, продавец продуктового магазина, несмотря на запрет, продала бутылку водки. В Шадринске в одном из магазинов-баров продавали пиво.

По каждому из выявленных фактов нарушения запрета на продажу алкоголя полицейские составили протоколы по статье 14.2. КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», нарушителям грозят штрафы: для граждан от 1500 до 2000 рублей, для должностных лиц от 3000 до 4000 рублей, для юридических — от 30 до 40 тысяч рублей. В каждом из перечисленных наказаний законодательством также предусмотрена конфискация предметов административного правонарушения, отмечают в УМВД региона.

Запрет на продажу алкоголя в Зауралье будет действовать до 10 мая. Единственный день, когда ограничения будут сняты, — 8 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем