Город Всё о коронавирусе Власти Зауралья опровергают слухи о том, что в регион привезут больных COVID-19 из других субъектов

Власти Зауралья опровергают слухи о том, что в регион привезут больных COVID-19 из других субъектов

Оперштаб просит доверять только официальной информации

В оперштабе рассказали, что курганские больницы не готовят к приему пациентов из других регионов

Накануне вечером под одним из постов в группе «Типичный Курган» во «ВКонтакте» появился комментарий, автор которого утверждала, что вторую городскую больницу якобы готовят к приему заболевших коронавирусной инфекцией из других регионов России.

Автор уверяет, что готова понести ответственность, если ее сообщение является фейком

Сегодня оперативный штаб опроверг эти слухи.

— В связи с тем что в социальных сетях распространяется информация о подготовке медицинских организаций Курганской области к приему больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 из других регионов Российской Федерации, включая Москву, департамент здравоохранения Курганской области сообщает, что данная информация не соответствует действительности, — сказано в сообщении штаба.

Оперштаб просит не доверять слухам в соцсетях

Власти региона напоминают, что за распространение недостоверной информации о коронавирусе предусмотрена ответственность, в том числе уголовная. В Зауралье уже несколько человек оштрафовали за фейки о коронавирусе. Информацию о ситуации с COVID-19 в Курганской области, России и мире нужно получать из официальных источников, добавили в штабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем