RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе В Зауралье COVID-19 подтвердили у вахтовика, приехавшего из Ямало-Ненецкого автономного округа

В Зауралье COVID-19 подтвердили у вахтовика, приехавшего из Ямало-Ненецкого автономного округа

На лечении в инфекционной больнице находятся 50 человек

У вахтовиков, возвращающихся в Зауралье из ЯНАО, ХМАО и Якутии, берут тесты на коронавирус

В Курганской области сегодня, 11 мая, зафиксировали два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По данным оперативного штаба региона, один из заболевших — шадринец, контактировавший с больным COVID-19. Второй — житель Макушинского района. Он недавно приехал с вахты из Ямало-Ненецкого автономного округа.

— На 11 мая вручено 331 постановление об обязательной 14-дневной самоизоляции вернувшимся в регион из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Республики Саха (Якутия). 181 постановление прибывшим из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Вместе с ними самоизоляцию обязаны соблюдать совместно проживающие родственники, — сообщают в оперативном штабе Зауралья.

Также сегодня по выздоровлению выписали двух человек. На лечении в инфекционной больнице остаются 50 пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция». Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе подтверждено 86 случаев COVID-19, выздоровели 36 зауральцев.

Под медицинским наблюдением находятся 3018 человек, из них 427 — контактных с заболевшими, 2591 — прибывшие из других регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем