3 марта среда
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
18 мая 2020 в 23:05
Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Комментарий к Статье 27 Конституции РФ 1. Свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства является существенным элементом свободы личности, условием профессионального и духовного развития человека (Постановление КС РФ от 04.04.1996 N 9-П*(266)). Свобода передвижения и поселения внутри страны и запрет на произвольные ограничения въезда и выезда из нее гарантируются международными документами в области прав человека, в частности ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской конвенцииции о защите прав человека и основных свобод.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

ара
16 мая 2020 в 11:01

Просто слов нет ,одни маты на языке крутятся! Выбрали карьериста на свою голову,но ни чего "дружок" не много тебе рулить осталось!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
16 мая 2020 в 11:29

Предприниматели ТЦ Даниловский( если его можно назвать ТЦ) обращаются с просьбой - разрешить работать! Работают рядом все -Мебельный, Рынок, Обувь копеечный, где толпы людей и без масок, и дистанции 1.5 метра далеко не соблюдаются. В Даниловском рабочие 2 этажа, на 2 этаже 6 бутиков отдельно стоящих и также на 3. Проходимость одиночная, работают предприниматели все сами.Непонятная дискриминация! Убедительно просим с 18 мая позволить нам разрешить работу!

ОТВЕТИТЬ
Алина
16 мая 2020 в 12:03

Все правильно. В Сведловской области нет таких жестких мер, и ситуация на порядок хуже. Населения там больше в 5 раз, а заболевших в 25 раз больше. Правильно, что не пускают - уже натащили бы заразы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2020 в 14:14

Жаль, что юристы губернатора не имеют представления об индивидуальных видах спорта. Сердечно-сосудистые обострения губернатор будет разгребать, видимо, позже... Если Кокорина не наврёт ему опять. Как она врёт, что в больницах у докторов достаточно средств защиты. Вероятно, имеет в виду, те самые средства, которые сейчас шьют медсёстры из ваты и марли.
До чего это омерзительно всё.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мая 2020 в 15:33

Люди сидят без работы, потому что наложены ограничения на нашу деятельность. МЫ НЕ РАБОТАЕМ ДВА МЕСЯЦА ИЗ ЗА ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР, МЫ ХОТИМ РАБОТАТЬ!!!!!! ЛЮДИ УЖЕ НА ПРЕДЕЛЕ, РУШИТСЯ ВСЯ ЭКОНОМИКА И ВЫ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТЕ!!!! ПРОСНИТЕСЬ, МЫ НЕ ПРОСИМ ДЕНЕГ, МЫ ПРОСИМ ДАТЬ НАМ РАБОТАТЬ !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мая 2020 в 16:20

В КРЫМУ С 18 МАЯ ОТМЕНИЛИ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ. В Крыму снимается запрет на выход из дома без веских причин. Соответствующие изменения внесены в указ главы региона Сергея Аксенова о введении режима повышенной готовности в связи с коронавирусом. Документ опубликован на сайте правительства.

ОТВЕТИТЬ
wander
16 мая 2020 в 20:10

Молодец, наверное единственный регион в УРФО , который осознает всю серьезность ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 20:45

Регион дотационный, бюджет дефицитный, госдолг огромный.-цитата, а понтов куча у губера,, видимо планирует выше подняться

ОТВЕТИТЬ
Nad
17 мая 2020 в 10:04

Где жёсткие меры, о которых говорит губернатор?

Лена Чистякова
17 мая 2020 в 19:29

И еще одна особенность области - большинство трудоспособного населения работает в соседних регионах. Особенно пограничные районы, говорю о Катайском. И закрыв область, вы лишили кого-то (да многих) из этих 30% и 11% элементарной поддержки и помощи. Объясните мне, как курганскся прописка защищает от коронавируса? Пример. В деревне мужики работают вахтой через неделю в Екатеринбурге, естественно у них курганская прописка. Муж у меня из Екатеринбурга. Вероятность заражения одинаковая. НО! Им каждую неделю туда-сюда можно ездить, а мужу к нам с лежачей слепой мамой - нельзя приехать... Элементарно памперсы привезти и в огороде помочь, про забор который городить надо - вообще молчу.

Елена
17 мая 2020 в 23:56

Губернатор прав!!!!!Если бы не жесткие меры, захлебнулись бы уже в болезни. Он хоть как-то заботится о людях, об их жизни и здоровье. вы повнимательнее почитайте комментарии и послушайте людей! Да они же все думают и заботятся только!!!!!о себе!!!Нам надо. нам тяжело, откройте, закройте, отмените.....Потому что нам так надо! И ни разу ни у кого не прозвучало, что это опасно для людей. особенно для пожилых., что давайте как-то вместе поддержим друг друга, давайте как-то побережем наших близких. родителей знакомых и родственников. Всем на всех наплевать! заболеют- не заболеют Наплевать. пусть сами выкарабкиваются. главное- чтобы нам было хорошо и удобно. Но кто-то должен позаботиться о людях?! И нечего "наезжать" на губера, как вы говорите. Он хоть как-то. какими-то мерами пытается защитить горожан. А лучше бы было. чтоб отменили все меры предосторожности, открыли все ( все магазины, кафе. парки...)? А главное, все пути сообщения и авиарейсы. .Это было бы лучше?! Сколько людей бы заболело? Или, да! Наплевать на людей, лишь бы нам удобно!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 мая 2020 в 00:01

А вообще, еще жестче надо было принять меры! Никаких приездов в область на какое-то время! Ни вахтовиков, ни приезжающих из Москвы и Питера, из Екатеринбурга и Тюмени. Ведь там очаги заражения! Все эти приезжающие люди( именно они) везут сюда заразу! Тогда бы, может, не понадобилось иметь строгие меры внутри города и области?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 07:45

Боже мой, так когда вы наденете маски на людей? В общественных местах нельзя ходить без масок, у нас в стране по-моему Эпидемия, сколько вы вообще собираетесь бороться с эпидемией? Как посмотришь так одни разговоры. Сплошная тупость и глупость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 07:53

Боритесь уже с эпидемией всерьёз, а не в шутку, и хватит гробить экономику. С такими управленцами мы в 90 года вернёмся!!!

Курганец
18 мая 2020 в 09:56

Дотационный регион, а чего ж ты к раздал сотни миллионов муницпалитетам на липовое "благоустройство". На откаты за лояльность не жалко,да.

Гость
18 мая 2020 в 12:56

Почему в кургане не выдают пайки детям которые которые считаются как малоимущие, хотя везде получают даже в областях,ребенок учится в школе №22, я думаю что самая лучшая школа в городе .

Гость
18 мая 2020 в 23:05

Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Комментарий к Статье 27 Конституции РФ 1. Свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства является существенным элементом свободы личности, условием профессионального и духовного развития человека (Постановление КС РФ от 04.04.1996 N 9-П*(266)). Свобода передвижения и поселения внутри страны и запрет на произвольные ограничения въезда и выезда из нее гарантируются международными документами в области прав человека, в частности ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской конвенцииции о защите прав человека и основных свобод.

ОТВЕТИТЬ