RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе Депздрав Зауралья запустил горячую линию по вопросам выплат медикам, работающим с больными COVID-19

Депздрав Зауралья запустил горячую линию по вопросам выплат медикам, работающим с больными COVID-19

Вопросы также принимают в социальных сетях департамента здравоохранения региона

На выплаты врачам потратили около 8,5 миллиона рублей

В Курганской области медицинским работникам выдали стимулирующие выплаты за работу с больными коронавирусной инфекцией. Деньги медики получили за два месяца — март и апрель. Общая сумма выплат составила около 8,5 миллиона рублей.

Но в департамент здравоохранения Курганской области продолжают поступать вопросы по начислению стимулирующих выплат, по категориям специалистов, которым они положены. Чтобы ответить на все вопросы, в регионе запустили горячую линию. Получить разъяснения медработники смогут, позвонив по телефонам: 25-03-03, 49-85-84, 49-85-71, 49-85-01. Также можно оставлять вопросы в социальных сетях на официальных страницах департамента здравоохранения Зауралья во «ВКонтакте» и Instagram.

— Департамент здравоохранения заинтересован в том, чтобы ни у одного медицинского работника не осталось вопросов, чтобы никто не почувствовал себя забытым. Поэтому убедительно просим по всем возникающим вопросам обращаться по указанным телефонам департамента здравоохранения. Специалисты горячей линии либо запишут вопрос и передадут нам, либо сразу дадут на него ответ, — приводит слова начальника управления правового и организационно-кадрового обеспечения департамента здравоохранения Татьяны Севастьяновой пресс-служба губернатора.

По поручению президента России Владимира Путина были установлены следующие доплаты:

  • для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, доплата составит 80 тысяч рублей в месяц;

  • для среднего медицинского персонала — фельдшеров, медсестёр — 50 тысяч рублей в месяц;

  • для младшего медицинского персонала — 25 тысяч рублей в месяц;

  • врачи скорой помощи, которые работают с заболевшими коронавирусом, получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц, фельдшеры, медсёстры и водители экипажей машин скорой — 25 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем