Город Всё о коронавирусе В Зауралье за сутки подтвердили 17 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

В Зауралье за сутки подтвердили 17 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Большая часть заболевших — жители Далматовского района

Больше половины случаев коронавирусной инфекции в Зауралье — завозные

В Курганской области сегодня, 20 мая, зарегистрировали рекордное число заболевших коронавирусной инфекцией. COVID-19 подтвердили сразу у 17 человек. Большая часть заболевших — жители Далматовского района.

— Девять случаев были зарегистрированы в Затеченском сельсовете Далматовского района и четыре случая в городе Далматово, — сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов.

оперативный штаб Курганской области

Еще трое заболевших — вахтовики, которые вернулись в Курган, Альменевский район. В Каргапольском районе COVID-19 подтвердили у зауральца, контактировавшего с ранее заболевшим человеком.

— В настоящее время управлением Роспотребнадзора проводится весь комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий в данных населенных пунктах, проводится необходимый отбор проб совместно с департаментом здравоохранения, — прокомментировал ситуацию Григорий Хохлов.

По информации оперативного штаба региона, в Зауралье подтверждено 150 новых случаев заболевания коронавирусной инфекций. 66% всех случаев — завозные. У 52% заболевших зауральцев болезнь протекала бессимптомно. По выздоровлении на сегодняшний день выписаны 54 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем