Город Власти Зауралья выделили деньги для обеспечения жителей Шумихи водой

Власти Зауралья выделили деньги для обеспечения жителей Шумихи водой

Для этого в городе отремонтируют дополнительные скважины

В Шумихе приведут в порядок дополнительные скважины, чтобы жители бесперебойно получали воду

В Шумихе приведут в рабочее состояние дополнительные скважины, чтобы решить проблему с водоснабжением. Об этом сообщил глава Шумихинского района Сергей Максимовских у себя на странице во «ВКонтакте».

По словам Максимовских, решение о выделении денег принял заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв.

— Ситуацию с водоснабжением в Шумихе мы должны отрегулировать в июне. Сегодня делается все возможное, чтобы в кратчайшие сроки реанимировать данные скважины, — подчеркнул глава района.

Он напомнил о том, что в Шумихе «напряженная ситуация с подачей воды в дома».

— Связано это с тем, что источники водоснабжения сильно истощены. Другими словами, потребление воды жителями превышает ту норму, которая по паспорту подается со скважин, — жители в летний период потребляют 4000 кубических метров воды в сутки, а скважины вырабатывают 2500 кубических метров в сутки. Возобновление подачи воды в полном объеме возможно лишь при введении дополнительных скважин, — резюмировал Сергей Максимовских.

До этого 45.RU сообщал о том, что в Шумихе до конца июня воду планировалось подавать под низким давлением с 12:00 до 17:00 и с 23:00 до 06:00. Виной тому было истощение источников водоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем