Город «Деревья очень жалко, но ещё больше жаль людей»: Вадим Шумков о вырубке деревьев в ЦПКиО

«Деревья очень жалко, но ещё больше жаль людей»: Вадим Шумков о вырубке деревьев в ЦПКиО

Губернатор обещает, что такое же количество деревьев высадят, но «в другом месте»

Так теперь выглядит центральный вход в парк

Губернатор Курганской области Вадим Шумков прокомментировал ситуацию с вырубкой деревьев в Центральном парке культуры и отдыха в Кургане. Деревья возле входа в парк со стороны улицы Гоголя вырубили в минувшую пятницу. Эти действия сразу вызвали широкий общественный резонанс: кто-то возмущался, некоторые были рады исчезновению кленов.

— Делается на будущие... От старья надо избавляться. Какие соловьи? Наконец-то что-то преображается в городе, — написал один из подписчиков паблика «Инцидент Курган».

— На самом деле там было все заросшее, непроглядный лес. В детстве мы часто там гуляли, но такого леса не было. Но можно было как-то проредить и оставить некоторые деревья. Чтоб не голый асфальт и бетон, — высказала свое мнение другая жительница Кургана.

Мнения горожан о целесообразности вырубки разделились, чиновники уверяют, что это необходимо для проведения работ

Вадим Шумков в своем Instagram напомнил, что деревья вырубают не в рамках реконструкции парка, а для укрепления берега Битёвки.

— Одновременно с работами начали проект берегоукрепления, чтобы ближайшие дома перестали наконец-то «сползать» к речке. Деревья очень жалко, но ещё больше жаль людей, которые живут в этих домах с выставленными в стены «маячками». Деревья администрацию города попросим высадить в таком же количестве в другом месте, — прокомментировал ситуацию губернатор.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Закончить берегоукрепительные работы у старицы Битёвки должны в середине осени. Берегоукрепление защитит береговую линию от размыва почвы, предотвратит её проседание и обвал. На объекте выполнят вертикальную планировку, укрепят берег шпунтом, проложат ливневую канализацию.

На работы потратят 32,8 миллиона рублей. Средства выделили из федерального, областного и муниципального бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем