Город Ксения Шойгу расскажет о Всероссийском полумарафоне Забег.рф во время онлайн-пресс-конференции

Ксения Шойгу расскажет о Всероссийском полумарафоне Забег.рф во время онлайн-пресс-конференции

Подключиться к прямому эфиру и задать свой вопрос о «ЗаБеге» сможет любой желающий

Всероссийский полумарафон с синхронным стартом пройдет 2 августа 2020 года

23 июня состоится онлайн-пресс-конференция, приуроченная к проведению Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф» в Уральском федеральном округе.

Другими участниками пресс-конференции станут министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, российский биатлонист и призер Олимпийских игр Антон Шипулин и директор марафона «Европа-Азия» Андрей Уткин.

Руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу презентует полумарафон «ЗаБег», расскажет о его особенностях и о том, что ждет каждого из участников мероприятия в Уральском федеральном округе. Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт расскажет о важности проведения подобных мероприятий для Свердловской области, роли правительства края и администрации города в организации мероприятия. Российский биатлонист и призер Олимпийских игр Антон Шипулин поделится мнением о важности спорта, своем увлечении бегом и как оно помогало ему при подготовке к международным соревнованиям. Директор марафона «Европа-Азия» Андрей Уткин расскажет о подробностях интеграции Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф» и марафона «Европа-Азия».

«ЗаБег.рф» — всероссийский полумарафон с синхронным стартом пройдет 2 августа 2020 года. Ровно в 09:00 по московскому времени на старт выйдут 150 тысяч участников в 85 регионах России. Одной из важнейших особенностей проекта традиционно станет соревнование за звание «Беговой столицы», а масштабы проекта в этом году позволят ему установить мировой рекорд, как полумарафону, объединившему самое большое число городов одновременно.

— Уверена, 2 августа 2020 года наc ждет действительно историческое событие для всей спортивной жизни России. Жители 85 регионов нашей страны выйдут на старт «ЗаБега» и пробегут его в одном ритме! От Петропавловска до Калининграда. Такого нигде и никогда не было, поэтому у каждого из нас есть возможность стать частью мирового рекорда Гиннесса, который мы установим на нашем полумарафоне, — отметила руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.

Полумарафон «ЗаБег.РФ» проводится ежегодно с 21 мая 2017 года. Тогда он стартовал одновременно в 10 городах Российской Федерации. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, в 2019 году — уже 19 городов. А в 2020 году впервые синхронный старт будет дан во всех областях Российской Федерации.

Контакт для аккредитации: Алексей Катков. Телефон: 8–916–181–28–99, e-mail na@heroleague.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем