Город Шадринца на несколько лет отправили в колонию за смертельное ДТП

Шадринца на несколько лет отправили в колонию за смертельное ДТП

Кроме того, ему придется возместить моральный ущерб семье погибшего

ДТП случилось в марте 2019 года

В Шадринском районе вынесли приговор водителю, виновному в совершении ДТП со смертельным исходом. Авария произошла в марте 2019 года в Шадринске. Суд установил, что подсудимый сел за руль в пьяном виде.

— В ночное время, не имея водительского удостоверения, он управлял автомобилем, ехавшим по проезжей части улицы Степана Разина, в салоне авто находились трое пассажиров, водитель допустил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем, — напомнили подробности аварии в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Один из пассажиров машины погиб, еще двое — получили травмы. В надзорном ведомстве рассказали, что виновник аварии уже привлекался к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Суд признал зауральца виновным и приговорил его к шести годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима, также в течение трех лет ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

— Также судом был удовлетворен иск потерпевшей, в том числе в интересах малолетней дочери погибшего о возмещении морального вреда на суммы 600 000 рублей и 800 000 рублей, — добавили в областной прокуратуре.

У осужденного еще есть возможность обжаловать приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем