Город Отключения горячей воды В Кургане у жителей 88 домов несколько месяцев нет горячей воды

В Кургане у жителей 88 домов несколько месяцев нет горячей воды

Бригады КГК переведены на особый режим работы

Горячая вода не вернется в дома курганцев, пока не будут устранены все аварии на сетях

В Кургане продолжается подготовка к новому отопительному периоду. Главная задача, стоящая перед коммунальщиками, — провести гидравлические испытания на тепловых магистральных сетях. Первый этап начали еще 11 мая, а в июне приступили ко второму. Но из-за многочисленных дефектов жители порядка 88 домов все еще остаются без горячего водоснабжения.

— Мы прилагаем все усилия, чтобы вернуть горячую воду жителям. После завершения комплекса работ и при положительных результатах гидравлических испытаний подача теплоносителя будет возобновлена, — пояснил на заседании городского оперативного штаба по подготовке к зиме генеральный директор ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Долгов.

Он напомнил, что сейчас в Кургане идет третий этап гидравлических испытаний. Закончить его должны 23 июля.

— В настоящее время по первому этапу отключений магистральных сетей в работе находится 2 теплопункта, еще 6 теплопунктов — в работе по второму этапу. В рамках третьего этапа по плану отключено 11 теплопунктов. Все оперативные бригады ПАО «КГК» переведены на особый режим работы, — озвучил общий объем отключений директор СП «Тепловые сети» Сергей Тарасов.

Чтобы зимний отопительный сезон 2020–2021 годов прошел без происшествий, подготовить к нему нужно и внутридомовые сети, это задача управляющих компаний. Как сообщили в пресс-службе мэрии, сейчас все необходимые мероприятия проведены в 740 домах Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем