Город В центре Кургана появится «шахматный» сквер

В центре Кургана появится «шахматный» сквер

Его планируют обустроить ко Дню города

Планы обустройства этого сквера обсуждались ещё с 2018 года

В Кургане оборудуют сквер с площадкой в форме шахматной доски. Это территория возле дома № 44 по улице Карла Маркса, сообщил сегодня на объезде города мэр Андрей Потапов.

— Здесь будут столики для игры в шахматы и зона отдыха для горожан. Я уверен, это будет красиво, тут будут опоры освещения, подсветка, — рассказал Потапов.

Работы в сквере пока не начали, их планируют провести во время летней ремонтной кампании и постараются завершить ко Дню города, если позволит погода, уточнили 45.RU в пресс-службе администрации.

Сквер будет выполнен в шахматной тематике

Ещё одной приводимой в порядок территорией стал Бошняковский сквер на пересечении улиц Красина и Проходной. Здесь, по словам подрядчика, меняют дорожное покрытие, укладывают тротуарную плитку и бордюры и восстанавливают газоны. После этого установят лавочки, освещение, будут посажены цветы. Работы планируют завершить к 15 августа, стоимость обустройства сквера — 3 миллиона 600 тысяч рублей.

За обустройство Бошняковского сквера горожане голосовали ещё с 2017 года
В сквере сейчас проводятся дорожные работы
Завершить ремонт сквера планируется к середине августа

За обустройство этого сквера горожане голосовали ещё с 2017 года.

Власти Кургана также показали ещё один сквер по улице Чернореченской возле дома № 69.

— Здесь уже уложен асфальт, идёт комплектование малыми архитектурными формами, осенью здесь высадят деревья и кустарники. Также по Чернореченской, 69 мы планируем заменить остановочный комплекс в этом году, — сообщил Потапов.

В сквере на улице Чернореченской вскоре появятся малые архитектурные формы

В этом году в Кургане будут обустроены 14 общественных и 109 дворовых территорий. По оценкам Потапова, основная часть ремонта скверов должна завершиться ко Дню города. Мэр отметил, что при таком объёме ремонта появляются сложности, а именно — нехватка подрядчиков и рабочей силы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем