RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Будем работать с различными нарушениями речевого развития»: в Кургане появится центр логопедии

«Будем работать с различными нарушениями речевого развития»: в Кургане появится центр логопедии

Занятия будут проходить в одном из корпусов Курганского государственного университета

Занятия с детьми начнутся на базе КГУ с 3 августа

В Кургане появится научно-практический центр логопедии. Его откроют на базе Курганского государственного университета. Как отмечают в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области, в регионе с каждым годом увеличивается число детей с речевыми нарушениями. Сейчас таким детям помогают в поликлиниках и детских садах, но мест для всех, кому нужны занятия с логопедами и дефектологами, недостаточно.

Центр логопедии на базе КГУ планируют открыть в августе. Он будет работать в учебном корпусе Института педагогики, психологии и физической культуры.

— Мы готовы принять первых малышей с различными нарушениями речевого развития: от единичных дефектов звукопроизношения до полного отсутствия разговорной речи. Если говорить конкретнее профессиональным языком, то на сегодня мы готовы работать с детьми дошкольного и школьного возраста с фонетическим недоразвитием, общим недоразвитием речи первого, второго и третьего уровней и с младшими школьниками с нарушениями письменной речи, — рассказали преподаватели.

Занятия будут проходить в игровой форме с применением элементов компьютерных технологий. В областном департаменте образования подчеркнули, что работать с детьми будут преподаватели кафедры дефектологии КГУ, а также молодые логопеды из числа лучших выпускников вуза.

В пресс-службе КГУ добавили, что логопедические занятия будут индивидуальными, продолжительностью от 20 до 40 минут, в зависимости от сложности речевого нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем