перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Это ад»: врачи, работающие с COVID-19 во 2-й горбольнице Кургана, рассказали о нехватке воды

Гость
16 июля 2020, 18:56
У меня мама лежит с короновирусом там во 2-ой городской, рассказывает, что за 2 недели уже много врачей сменилось, они не выдерживают. Воды нет, пьют из-под крана, лекарств привозят мало, когда привозят, то сразу назначают, но быстро заканчиваются, потому что очень много больных.Когда 2 недели проходит, то пациентов выписывают, и неважно, выздоровел или нет до конца, т.к. мест не хватает, отправляют домой долечиваться. Кормят, конечно, ужасно, еда пресная и невкусная, хорошо хоть родственники приносят передачки. А врачам реально тяжело, ходят как космонавты, многие не выдерживают, и не спасают ситуацию даже эти надбавки врачам

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля 2020, 12:01
Департамент сообщил что поставками воды занимаются волонтеры!!! Зачем такой департамент нужен, который элементарными вещами обеспечит не может!!!! Кокорина вали в отставку!!!! Бечсовестная!!!!!!!! Я бы весь этот департамент поганой метлой разогнал!!
Гость
16 июля 2020, 13:47
вот вам очередной шумков каких тысяча, любит только пиарится, красоваться перед зеркалом и бубнить какой он классный, гнать этого шумкова поганой метлой вместе с какориной
Гость
16 июля 2020, 19:36
Ну все как обычно! За Москвой и Питером страна заканчивается!!! Ни воды ни лекарств! Ни чего не меняется! И толку что Мишустин приезжал! Плевать им на провинции!!!
Гость
16 июля 2020, 12:13
Где Шумков В.В. со своими реальными действиями?!?!? Главврач 2 горки боится место потерять, поэтому отчитывается что все в норме. Департамент это вообще ведут себя как враги и вредители! Губернатор, откройте глаза, все их отчеты полная ерунда!
Гость
16 июля 2020, 13:24
Неужели вы все под страхом находитесь, что так будет всегда.
Гость
17 июля 2020, 15:58
Почему так происходит,да потому что чиновники думают прежде всего о себе любимом, а не о народе которому он всем обязан.Только одни слова, и как бы выше взлететь да удержаться их бы поместить во 2 гор больницу да полечить как всех лечат,да хотя бы смену отдежурить с врачами
Гость
11 сентября 2020, 15:00
в этой 2 городской больнице медперсонал совсем за людей не считают. На питание медперсонала денег нет, на содержание их круглые сутки тоже денег нет. В разгар пандемии в Кургане врачи ездят из дома на дежурства и неважно каким транспортом . Душевые кабинки из 8 работают 4. Защитные очки разъедают до крови перегородку носа, потому что самые дешевые. Тяжелых пациентов кинули на молодых врачей ординаторов, а со стажем и опытные терапевты замы главного вра( в том числе его жена)взяли себе легкие. А как выплаты дают, частями . И заработная плата без надбавок презедента составляет 12-17 ты у врачей, у медсестрет 5-9тыс . Куда власти смотрят? почему такой беспредел . Сотрудники боятся , что либо сказать . Чуть что грозят уволить , по отдельности вызывая на ковер.