RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Типичный пример уездного головотяпства и лени»: Вадим Шумков раскритиковал руководство Шумихи

«Типичный пример уездного головотяпства и лени»: Вадим Шумков раскритиковал руководство Шумихи

Губернатор пообещал Шумихинскому району масштабную модернизацию

Губернатор напомнил, что чиновники, которые халатно относятся к своим обязанностям,  тоже местные жители

Губернатор Курганской области Вадим Шумков побывал с рабочим визитом в Шумихинском районе. Отдельное внимание глава региона уделил проблемам с водоснабжением в Шумихе. В июле во время аномальной жары населенный пункт остался без водоснабжения. В своем Instagram Шумков назвал эту ситуацию «типичным примером уездного головотяпства и лени».

— Система уже была модернизирована в 2013-м за счёт средств областного бюджета. А дальше, как часто бывает: одни за 5 лет так и не удосужились довести до ума документы по размещению водозабора, другие не сочли нужным доработать сами объекты — водоочистка, резервное питание. Ни те, ни другие, ни третьи не занимались незаконными врезками, увеличивающими разбор воды и роняющими давление в трубе, обезвоживая тех, кто честно платит. Никто, имея прогноз жары, не позаботился о наличии резервных насосов, — написал губернатор.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Он добавил, что чиновники без вмешательства региональных властей не смогли даже организовать подворовой подвоз воды.

— При этом друг напротив друга две администрации — районная и городская, полные больших начальников, и МУП со штатом в 37 человек. Все уверены, что старались и сделали все, что могли. Если складывается впечатление, что я буду бичевать «нехороших муниципальных чиновников», это не так. На 99,9% штат этих чиновников упакован из числа местных же жителей, — оценил ситуацию Вадим Шумков.

Вместе с тем губернатор пообещал, что в ближайшее время Шумихинский район ждут масштабные ремонты. Было принято решение выделить дополнительные средства на ремонт еще семи социальных объектов — четырех в Шумихе и трех в селе Карачельстком. Планируется, что на эти средства обновят детские сады, школы, пришкольный интернат и Дом культуры.

В этом году в Шумихе ремонтируют школу, детский сад, центральную районную больницу и городской парк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем