Город Жители Кургана смогут пожаловаться чиновникам на свои проблемы

Жители Кургана смогут пожаловаться чиновникам на свои проблемы

В областном центре в шатрах пройдут беседы госслужащих с горожанами

В Зауралье проведут 64 встречи чиновников с жителями региона

В Кургане состоится несколько собраний с чиновниками, куда смогут прийти горожане и сообщить о своих проблемах. Встречи организуют в шатрах на открытом воздухе в рамках проекта «Открытый регион. ВМЕСТЕ45», рассказали в пресс-службе администрации Кургана.

Беседы в шатрах будут проходить с 16:00 до 19:00 по следующим адресам:

  • Центр культуры и досуга «Спутник», улица Карбышева, 12а, 12 августа;

  • Городской дом народного творчества и досуга, улица Куйбышева, 144а, 24 августа;

  • Детская школа искусств имени Громова по улице Советской, 60, 25 августа;

  • Городской центр культуры и досуга по проспекту Конституции, 60, 26 августа;

  • школа № 22, улица 1 Мая, 19а, 27 августа;

  • Центр культуры и досуга «Современник» в 3-м микрорайоне, 28 августа.

На выездных приёмах курганцы смогут получить устные консультации по вопросам образования, социального обеспечения, пенсий, землепользования, ЖКХ, ремонта дорог и благоустройства. Вместе с сотрудниками мэрии слушать горожан будут специалисты подведомственных учреждений, а также представители пенсионного фонда, Главного управления социальной защиты населения Зауралья, Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

До этого власти региона рассказывали о том, что приём зауральцев в шатрах организовали из-за ситуации с COVID-19 — в этот период многие пожилые жители не могли рассказать чиновникам о своих проблемах. Планируется провести 64 беседы в шатрах, рассказывала пресс-служба губернатора Зауралья, график можно посмотреть здесь.

В Шадринске уже прошло несколько встреч чиновников с местными жителями. В пресс-службе мэрии сообщили, что шквал вопросов касался ЖКХ, а конкретно — работы управкомпаний. Также шадринцев волновали: ремонт и содержание домов, благоустройство дворов, оплата за тепло, вывоз мусора, начисление пенсий, работа общественного транспорта, дороги, льготы и социальные выплаты гражданам, мошенничество, споры соседей и внутрисемейные проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем