Город Проблемы с новой школой в Кетово Школа в Кетово и новые дороги в Введенском: Вадим Шумков рассказал, как изменится Кетовский район

Школа в Кетово и новые дороги в Введенском: Вадим Шумков рассказал, как изменится Кетовский район

Губернатор пообещал, что все работы будут вестись «без посредников и спекулянтов различных мастей»

Больше всего планов по ремонту и строительству школ в Кетовском районе

Губернатор Курганской области на своей странице во «ВКонтакте» рассказал о планах развития Кетовского района. Масштабные работы запланированы в Кетово и селе Введенском.

В Кетово начнут строительство новой школы. На это регион совместно с Правительством России направит более 720 миллионов рублей. Аукцион будет объявлен осенью.

— Очень надеюсь, что все стороны сдержат свои обещания в части строительной и учебной готовности объекта, а также его реальной стоимости. Учитывая непростую финансовую и экономическую ситуацию в стране, повторно такой возможности может и не быть, — отметил губернатор.

Также в Кетово планируют закончить строительство водопровода. Вадим Шумков добавил, что это давняя проблема для населенного пункта, и она «связана с "художествами" отдельной группы граждан», но воду жителям будут давать без перебоев.

В селе Введенском уже идет ремонт средней школы, осенью тут планируют начать строительство музыкальной школы. Основные работы по ней хотят завершить до конца года.

— В октябре начнём здесь же строить новый детский сад. Завершаем стадион. Ремонт дорог начинается от площади с ее благоустройством, но крайне медленно. Будем поправлять, — сообщил глава региона.

Он добавил, что долгое время без нужного внимания находился поселок Введенское. Ситуацию уже начали исправлять. В этом году отремонтировали полтора километра внутрипоселковых дорог, на следующий год приведут в порядок убитую подъездную дорогу.

На ремонт школы выделят дополнительное финансирование. Деньги пойдут на замену окон, утепление фасада и ремонт входной группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем