Город Отопительный сезон 2020 года Виноваты управляющие организации: в Кургане 59 домов не получают отопление

Виноваты управляющие организации: в Кургане 59 домов не получают отопление

Когда тепло получат жители домов в 1-м микрорайоне Заозёрного, неизвестно

Несмотря на ночные заморозки, жителям 1-го микрорайона Заозёрного пока придется самостоятельно решать проблему с отоплением квартир

В Кургане на сегодняшний день без отопления остаются 59 многоквартирных домов. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, в большинстве случаев в отсутствии тепла виноваты управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, ТСН. Они должны после подачи выполнить регулировку и развоздушивание внутридомовых систем.

Сегодня директор городского департамента ЖКХ Александр Гонцов получил более 30 обращений от горожан, касающихся начала отопительного сезона. Два обращения поступили от жителей дома № 50 по улице Станционной. Подача теплоносителя на этот объект ещё не началась. Гонцов пояснил, что в подвале дома проходит труба, которую необходимо отремонтировать. Сейчас идут сварочные работы, после окончания ремонта отопление в этот дом дадут.

Сложнее ситуация с домами №№ 19, 20, 21, 22, 24, 25, 25А, 25Б, 26 в 1-м микрорайоне Заозёрного.

— Тепло и горячее водоснабжение в связи с перекладкой участка тепловой сети на пересечении улиц Мальцева и Фарафонова. Работы выполняются в соответствии с проектом по строительству улицы Мальцева. Александр Гонцов пояснил, что субподрядчиком ООО «Курганпласт» нарушены сроки проведения данных работ, к нему применены штрафные санкции. Вопрос подачи теплоносителя в дома 1-го микрорайона остается на особом контроле ДЖКХ, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Но назвать точную дату окончания работ и подачи тепла в дома 1-го микрорайона Заозёрного чиновники не могут. Горожанам обещают, что работы завершат «в ближайшие дни». А между тем ночами на этой неделе ожидаются минусовые температуры.

В четверг, 8 октября, в департаменте ЖКХ пройдет очередная горячая линия по теплу. Звонить можно будет с 8:30 до 9:30 по телефону: 42–85–00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем