RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В сёлах Курганской области строят газовые сети и водопровод

В сёлах Курганской области строят газовые сети и водопровод

До 2024 года планируется улучшить качество водоснабжения для сотни тысяч человек

Строительство газопроводов и водопроводов ведётся по федеральным программам 

В нескольких районах Зауралья ведётся строительство газовых сетей и водопровода, их протяжённость составляет десятки километров. Власти говорят, что это улучшит качество жизни и здоровья жителей.

В пресс-службе губернатора рассказали, что 95 километров распределительных газовых сетей строится в Кетовском и Шадринском районах, селе Альменево и в Ушаковском сельсовете Катайского района. В этом районе закончат реконструкцию 12,4 километра сетей водоснабжения, завершаются работы на водных сетях села Петропавловского.

В селе Половинном также строят водопровод, что позволит обеспечить водой более 3,5 тысячи местных жителей. Протяжённость сетей около 56 километров, мощность водоподготовки составит 358 кубометров в сутки. Также в селе планируется построить водонапорную башню с системой очистки и провести 8,5 километра разводящих сетей от скважин до райцентра.

Директор департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова отметила, что до 2024 года планируется улучшить качество водоснабжения для 114 тысяч жителей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем