Город Всё о коронавирусе В Курганской области ввели новые ограничения для профилактики COVID-19

В Курганской области ввели новые ограничения для профилактики COVID-19

Решения оперштаба касаются пребывания на улицах детей и работы общепита

Дети могут появляться на улице только в сопровождении взрослых

В Курганской области снова усиливают меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Согласно решению оперативного штаба региона с 18 октября детям запрещено появляться в общественных местах без сопровождения взрослых. Под общественными местами понимаются в том числе улицы, скверы, парки, стадионы, пояснили чиновники.

— Решение связано с наступившими каникулами: дети, не занятые учёбой, обычно проводят время в торговых центрах и ресторанах быстрого питания. В сложившейся ситуации это повышает риск заражения. Не только самих подростков, но и членов их семей. Родители должны принять соответствующие меры, — сообщили о причинах введения нового ограничения в оперативном штабе Зауралья.

Это мера будет действовать до 8 ноября.

Также штаб принял ряд решений, касающихся работы кафе и ресторанов. С 19 октября им разрешено работать только до 23:00. Исключение составляют организации общественного питания, которые готовят еду навынос.

Также с 19 октября запрещено проведение дискотек. Раньше эта мера носила рекомендательный характер. Кроме того, ресторанам с понедельника, 19 октября, рекомендовано приостановить проведение свадеб банкетов и поминок.

Напомним, с 19 октября колледжи, техникумы и вузы региона переходят на дистанционное обучение, школьники на время каникул и дистанционного обучения лишаются льготного поезда в общественном транспорте. Также в регионе запрещены все массовые, зрелищные и спортивные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем