RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане ищут название аэропорту

В Кургане ищут название аэропорту

Зауральцы могут поделиться своими вариантами

Имя курганскому аэропорту хотели выбрать еще в 2018 году, но тогда что-то пошло не так

Жителям Зауралья предлагают выбрать имя для аэропорта Кургана. С такой инициативой выступила Общественная палата региона, идею поддержало областное правительство.

В пресс-службе губернатора напомнили, что в 2018 году в стране проходил конкурс «Великие имена России», по которому 47 аэропортам в 40 регионах были присвоены имена выдающихся россиян. Курган не попал в число этих городов, поэтому в ходе реконструкции курганского аэропорта возникла идея присвоить ему имя.

До 22 ноября Общественная палата будет принимать предложения от зауральцев. Главное, чтобы в предложенном имени содержалась историческая связь с Зауральем.

— Граждане могут предлагать имена выдающихся соотечественников, внесших значимый вклад в развитие и становление России и Курганской области, в том числе получивших мировое признание. Их деятельность может быть связана с литературными, музыкальными, художественными и другими культурными достижениями, научными и географическими открытиями, военными победами, общественными преобразованиями, промышленным и экономическим развитием, — отметил председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов.

Далее будет определен список имен для финального голосования, оно пройдет с 30 ноября по 20 декабря. После этого зауральцы смогут проголосовать за одно имя из итогового списка. Победителя объявят на заседании совета Общественной палаты Курганской области. Предложить имя для курганского аэропорта можно уже сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем