Город В Кургане в горсаду хотят поставить фонтан, полосу препятствий и качели

В Кургане в горсаду хотят поставить фонтан, полосу препятствий и качели

На это готовы потратить более 10,5 миллиона рублей

Ремонтные работы в городском саду начались в середине сентября

В городском саду Кургана планируют установить фонтан с подсветкой, небольшую канатную полосу препятствий и комплекс из 16 качелей. Информация об этом содержится на сайте госзакупок.

В частности, власти ищут подрядную организацию для установки светодинамического фонтана. Начальная стоимость проекта составляет 3 200 000 рублей. Сооружение будет установлено в рамках работ по благоустройству городского сада и по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на территории Кургана».

По техническому заданию, светодиодный фонтан должен иметь не менее 10 световых программ, среди которых: новогодний снегопад с фейерверком, танец сказочного персонажа, развевающийся флаг России. Также фонтан должен полноценно работать при температурах от -60 до +50 градусов. Срок окончания работ — до 5 декабря 2020 года.

Согласно другому электронному аукциону, горсад украсят игровые веревочные конструкции. Начальная стоимость этого проекта составляет 1 530 000 рублей. В комплекс входят: двойная паутина, полоса препятствий, «фонарик» для лазанья и канатная дорога. Канатную полосу препятствий должны сделать до 5 декабря этого года.

Примерно так должна будет выглядеть полоса препятствий

Третьим объектом аукциона стал комплекс из 16 качелей с начальной ценой 5 850 000 рублей. Планируется, что сооружение будет состоять из шести закрытых качелей для малышей, шести открытых и четырех качелей «Гнездо». Качели должны установить до 10 декабря 2020 года.

Комплекс качелей будет выглядеть примерно так

Курганский городской сад закрыли в середине сентября. Огороженная с нескольких сторон прогулочная территория удивила горожан. В горсаду сейчас меняют плитку и асфальт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем