В Курганской области полицейские проверяют кальянные, бары и кафе
Силовики смотрят — соблюдают ли заведения запреты, установленные в период пандемии

В Курганской области заведения, нарушающие требования оперативного штаба, могут получить штраф до 300 тысяч рублей
Фото: пресс-служба УМВД по Курганской области
Поделиться
В Зауралье увеселительные заведения, кальянные и бары нарушают ограничения, которые были введены властями для профилактики распространения
В УМВД по Курганской области сообщили, что за сентябрь-октябрь было выявлено десять заведений, где посетителям давали возможность покурить кальян.
— В минувшую пятницу в отношении владельцев двух кальянных на территории областного центра возбуждены административные производства. В этих заведениях, несмотря на ограничительные меры, продолжали оказывать услуги по предоставлению помещений для курения кальянов, — отметили в ведомстве.
Штрафы за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения составляют от 30 до 300 тысяч рублей.
Еще три заведения в Кургане, Шадринске и Шумихе работали после 23:00 в обход запрета, установленного оперативным штабом. Владельцев привлекут к административной ответственности.