Город Челябинский врач-ревизор высказался о проблемах оказания медпомощи в Курганской области

Челябинский врач-ревизор высказался о проблемах оказания медпомощи в Курганской области

Владимир Антонов говорит, что в регионе не хватает врачей

Пульмонолог посоветовал врачам активнее откликаться на запросы о работе в ковидных госпиталях

В медучреждениях Зауралья имеется острая нехватка врачей и медработников, из-за чего их коллеги вынуждены работать на износ. Такое мнение высказал главный пульмонолог Челябинска, доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии Южно-Уральского государственного медицинского университета Владимир Антонов после первых дней работы в Курганской области. Вместе с врачами из других регионов он оказывает консультативную и практическую помощь курганским врачам в госпиталях областного центра, где лечат пациентов с коронавирусом.

— Корректировать практически ничего не пришлось, ваши работники абсолютно квалифицированы, несмотря на то что, по сути, пульмонологическую помощь оказывают непрофильные специалисты, переученные в рамках обучения по программе ковида, но, тем не менее, всё идет в строгом соответствии с методическими рекомендациями, которые существуют на сегодняшний день. Конечно, есть нюансы, но они абсолютно корректируемы. Проблем с качеством оказания помощи мы не увидели, — отметил Владимир Антонов.

При этом он уточнил, что в медицинских учреждениях региона имеется проблема кадрового обеспечения.

— Врачей не хватает, они работают на износ. Необходима помощь в подкреплении кадрового состава. Думаю, стоит обратиться к врачам других лечебных учреждений с призывом активнее откликаться на предложения работать в ковидных госпиталях. Это остро необходимо сейчас. Условия, в которых работают ваши коллеги, абсолютно адекватны, безопасны. Они нуждаются в этой помощи, — отметил врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем