RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Празднование Нового года в Кургане В Кургане начали подготовку к встрече Нового года. В городе уже установили елки и развесили гирлянды

В Кургане начали подготовку к встрече Нового года. В городе уже установили елки и развесили гирлянды

Всего планируется оформить 5 новогодних площадок

Для создания новогоднего настроения администрация города приглашает жителей принять участие в ежегодном конкурсе

Курган начали готовить к встрече Нового года. 23 ноября гирляндами украсили ели на центральной площади, а в Рябково и Восточном установили елки и начали развешивать новогодние шары. В Департаменте социальной политики администрации города Кургана рассказали, что в этом году планируется оформить 5 новогодних площадок.

По традиции главная елка будет установлена на площади Ленина, здесь же построят ледовый городок с катком, тремя горками, ледовыми фигурками, чашей, а также установят фотозоны. Все приготовления будут завершены к 15 декабря.

Также новогодние площадки оформят в Рябково у «Спутника», в Гагаринском сквере в Восточном, у «Современника» в Заозерном, впервые она появится в микрорайоне Черёмухово рядом с культурно-спортивным центром «Черёмушки».

К празднику украсят городской сад, там зажгут аллею из гирлянд «Звездное небо», по улице Гагарина и от улицы Гагарина до здания аэропорта на опорах освещения сделают новые световые консоли «Герб» и «Самолет». По традиции на улицах появятся праздничные баннеры, будут украшены здания учреждений соцсферы, общественный транспорт.


Для создания новогоднего настроения администрация города Кургана приглашает жителей принять участие в ежегодном конкурсе «Метелица» на новогоднее оформление дворовых территорий, домов и зданий, балконов (лоджий) и окон квартир многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем